dimanche 15 octobre 2017

14.10.17: MYCC Genève

Informations sur la compétition | Infos zum Wettkampf
Lire l'article...

vendredi 8 septembre 2017

Photos du camp d'été au Tessin

Les jeunes de Genèvescalade ont passé une superbe semaine au Tessin pour faire de la voie ! Cliquez sur l'album pour voir quelques photos :)
Read More

mercredi 30 août 2017

26.08.17: MYCC Näfels (Voie)

Résultats
U12 Femmes
Alma Sournia 8ème
Chloé Jemelin 14ème
U14 Femmes
Morgane Beerli 10ème
Lena Schenkel 11ème
Camille Frey 21ème
Elodie Follonier 24ème
U14 Hommes
Louis Bridevaux 3ème
Raphaël Guttli 9ème
Paul Nicolas 16
Nino Bellwald 19ème
U16 Femmes
Coralie Barbey 14ème
U16 Hommes
Zacharie Myers 12ème
Read More

dimanche 13 août 2017

9.07.17: MYCC Villars (Voie)

Résultats
U12 Femmes
Alma Sournia 8ème
Muriel Nicolas 13ème
U14 Femmes
Lena Schenkel 13ème
Camille Frey 20ème
U14 Hommes
Louis Bridevaux 4ème
Raphaël Guttli 16ème
Paul Nicolas 17ème
Nino Bellwald 22ème
U16 Femmes
Maya Harding 13ème
Photos
Merci à Myriam pour les photos!
Read More

dimanche 18 juin 2017

17.06.17: BSCC & MYCC Ostermundigen

Résultat BSCC (voie)
U18 Femmes
Julie Bridevaux 4ème
Lilou Chassaigne 9ème
U18 Hommes
Dylan Chuat 5ème
Elite Hommes
Tanguy Luisier 9ème
Résultats MYCC (bloc)
U12 Femmes
Alma Sournia 9ème
Muriel Nicolas 15ème
Chloé Jemelin 16ème
U14 Femmes
Lena Schenkel 4ème
Morgane Beerli 29ème (blessée en cours)
Elodie Follonier 32ème
Camille Frey 32ème
U14 Hommes
Louis Bridevaux 4ème
Paul Nicolas 8ème
Raphaël Guttli 9ème
Nino Bellwald 22ème
U16 Femmes
Maya Harding 12ème
Manon Rossier 20ème
U16 Hommes
Zacharie Myers 13ème
Photos
Photos par David Schweizer
Read More

mardi 6 juin 2017

3.6.17: Climbmania Rocspot (L)

Résultats
M10 Femmes
Julia Rasmussen 2ème
M13 Femmes
Chloé Jemelin 2ème
Muriel Nicolas 7ème
M13 Hommes
Paul Nicolas 2ème
M16 Femmes
Coralie Barbey 6ème
Lena Schenkel 6ème
Manon Rossier 10ème
M16 Hommes
Louis Bridevaux 6ème
Zacharie Myers 6ème
Raphael Guttly 8ème
M40 Femmes
Julie Bridevaux 2èe
Lilou Chassaigne 4ème
M40 Hommes
Dylan Chuar 1er
Tanguy Luisier 2ème
Read More

20.05.17: Climbmania Bloczone (B)

Résultats
M10 Femmes
Julia Rasmussen 2ème
M13 Femmes
Alma Sournia 2ème
Enma Iglesias 3ème
Chloé Jemelin 7ème
Camille Frey 10ème
Muriel Nicolas 11ème
M13 Hommes
Paul Nicolas 3ème
M16 Femmes
Coralie Barbey 4ème
Maya Harding 6ème
Lena Schenkel 9ème
Morgane Beerli 10ème
M16 Hommes
Louis Bridevaux 4ème
Raphael Guttly 5ème
Zacharie Myers 7ème
Kéan Opitek 21ème
M40 Femmes
Julie Bridevaux 1ère
Sarah Günther 3ème
Lilou Chassaigne 7ème
M40 Hommes
Gaëtan Simian 5ème
Photos
Merci à Kéan pour les photos ! :D
Read More