dimanche 18 juin 2017

17.06.17: BSCC & MYCC Ostermundigen

Résultat BSCC (voie)
U18 Femmes
Julie Bridevaux 4ème
Lilou Chassaigne 9ème
U18 Hommes
Dylan Chuat 5ème
Elite Hommes
Tanguy Luisier 9ème
Résultats MYCC (bloc)
U12 Femmes
Alma Sournia 9ème
Muriel Nicolas 15ème
Chloé Jemelin 16ème
U14 Femmes
Lena Schenkel 4ème
Morgane Beerli 29ème (blessée en cours)
Elodie Follonier 32ème
Camille Frey 32ème
U14 Hommes
Louis Bridevaux 4ème
Paul Nicolas 8ème
Raphaël Guttli 9ème
Nino Bellwald 22ème
U16 Femmes
Maya Harding 12ème
Manon Rossier 20ème
U16 Hommes
Zacharie Myers 13ème
Photos
Photos par David Schweizer
Read More

mardi 6 juin 2017

3.6.17: Climbmania Rocspot (L)

Résultats
M10 Femmes
Julia Rasmussen 2ème
M13 Femmes
Chloé Jemelin 2ème
Muriel Nicolas 7ème
M13 Hommes
Paul Nicolas 2ème
M16 Femmes
Coralie Barbey 6ème
Lena Schenkel 6ème
Manon Rossier 10ème
M16 Hommes
Louis Bridevaux 6ème
Zacharie Myers 6ème
Raphael Guttly 8ème
M40 Femmes
Julie Bridevaux 2èe
Lilou Chassaigne 4ème
M40 Hommes
Dylan Chuar 1er
Tanguy Luisier 2ème
Read More

20.05.17: Climbmania Bloczone (B)

Résultats
M10 Femmes
Julia Rasmussen 2ème
M13 Femmes
Alma Sournia 2ème
Enma Iglesias 3ème
Chloé Jemelin 7ème
Camille Frey 10ème
Muriel Nicolas 11ème
M13 Hommes
Paul Nicolas 3ème
M16 Femmes
Coralie Barbey 4ème
Maya Harding 6ème
Lena Schenkel 9ème
Morgane Beerli 10ème
M16 Hommes
Louis Bridevaux 4ème
Raphael Guttly 5ème
Zacharie Myers 7ème
Kéan Opitek 21ème
M40 Femmes
Julie Bridevaux 1ère
Sarah Günther 3ème
Lilou Chassaigne 7ème
M40 Hommes
Gaëtan Simian 5ème
Photos
Merci à Kéan pour les photos ! :D
Read More

dimanche 14 mai 2017

13.05.17: BSCC Pratteln – Championnat suisse

Résultat
U18 Femmes
Julie Bridevaux 8ème
Lilou Chassaigne 10ème
U18 Hommes
Dylan Chuat 6ème
Christopher Breckenridge 10ème
Elite Femmes
Sofya Yokoyama 1ère – CHAMPIONNE SUISSE
Sarah Günther 20ème
Elite Hommes
Gaëtan Simian 10ème
Tanguy Luisier 23ème
Photos
Photos par David Schweizer et Peter Huser
Read More

lundi 10 avril 2017

9.4.16: MYCC Meiringen (Bloc)

Résultat
U12 Femmes
Alma Sournia 9ème
U14 Femmes
Morgane Beerli 6ème
Lena Schenkel 8ème
U14 Hommes
Louis Bridevaux 4ème
Raphaël Guttli 15ème
Paul Nicolas 16ème
Nino Bellwald 22ème
U16 Femmes
Maya Harding 14ème
Coralie Barbey 18ème
U16 Hommes
Zacharie Myers 14ème
Kéan Opitek 17ème
Photos
Photos par David Schweizer
Read More

lundi 6 mars 2017

4.3.17: BSCC Minimum (Bloc)

Résultat
U18 Femmes
Julie Bridevaux 6ème
Lilou Chassaigne 9ème
U18 Hommes
Dylan Chuat 3ème
Christopher Breckenridge 8ème
Elite Femmes
Sofya Yokoyama 3ème
Sarah Günther 11ème
Elite Hommes
Gaëtan Simian 10ème
Tanguy Luisier 14ème
Photos
Photos par David Schweizer et Vladek Zumr

Read More

dimanche 18 décembre 2016

17.12.16: Climbmania à Vertic-Halle

Résultats
M10 Femmes
Julia Rasmussen 1ère
M13 Femmes
Lena Schenkel 1ère
Enma Iglesias 8ème
Chloé Jemelin 11ème
M13 Hommes
Paul Nicolas 5ème
M16 Femmes
Lilou Chassaigne 1ère
Maya Harding 2ème
Julie Bridevaux 2ème
Coralie Barbey 5ème
M16 Hommes
Zacharie Myers 6ème
Kéan Opitek 10ème
M40 Femmes
Sofya Yokoyama 2ème
Sarah Günther 5ème
M40 Hommes
Gaëtan Simian 6ème
Dylan Chuat 7ème
Christopher Breckenridge 23ème
Photos
Merci à Christopher pour les photos ! :D
Read More